Destiny 2 — время новых легенд!

Destiny 2 — время новых легенд!

Свершилось! Уже совсем скоро поклонники Destiny смогут вновь отправиться в грандиозное путешествие по Солнечной системе, которую населяют множество интересных персонажей, и вдоволь пострелять в борьбе за свободу собственного дома. Студия Bungie рекламирует Destiny 2 как инновационную игру, которая способна поразить каждого своей неординарностью. Так ли это на самом деле вы узнаете из нашего обзора.

Сюжет достойный киноэкранизации

Все очень и очень плохо. Последний из оплотов и надеж человеческой расы был серьезно атакован громилами из Красного Легиона, под предводительством Доминуса Гоула. Под мощными залпами и в кровавом сражении Стражи не смогли удержать свои позиции, в результате чего Город пал. Гоул с коварной ухмылкой пленил Странника, а Стражи в момент утратили все и сразу, начиная уникальными способностями, и заканчивая предметами в хранилищах.

Скриншот Destiny 2

«Возвратить утраченное любой ценой» — вот центральная сюжетная линия Destiny 2. Авангард теперь находится в изгнании. Стражам же необходимо партизанскими методами добыть совершенно новое снаряжение, восстановить прочную связь со Светом, и освободить некогда свободный Город от вражин. Парни из Bungie подготовили просто потрясающую кампанию, огромнейшее количество сюжетных миссий, кинематографические ролики — в общем всего, чего так не хватало в первой части. Вновь нам предстоит сражаться плеч о плеч с друзьями по оружию в совместной игре, либо бросить клич вызова прочим игрокам в сетевых сражениях. Да, это многопользовательский научно-фантастический шутер в классическом его смысле.

К сожалению, многих приверженцев первой части, накопленные непосильным трудом и сотнями игровых часов умения, имущество и предметы, в Destiny 2 не перенесутся. Здесь все начинается с нуля, со стандартным набором снаряжения, оружия и малоразвитой веткой умений. Однако от того становится еще интереснее.

Миры обитания

В этот раз Стражи будут перемещаться между четырех загадочных планет, каждая из которых переполнена интересными местами, секретами и своими индивидуальными пейзажами. Разработчики полностью перекроили игровую карту. В Destiny 2 больше не нужно будет выходить на орбиту, дабы переместиться на какую-либо другую планету. А это означает возможность прыгать между мирами, не покидая пределы поверхности текущей планеты. Игра стала существенно быстрее и насыщеннее.

Скриншот Destiny 2

Нам предстоит посетить 4 совершенно новые игровые зоны: Земля, Титан, Нессус, Ио. На земле центр деятельности людей сместился. Игрокам вместо уже знакомого Космодрома в Старой России предстоит исследовать и зачистить Европейскую Мертвую Зону. Данная локация является самым огромным пунктом. Она как минимум вдвое превышает по размеру и объемам любую область из первой части. Здесь вам и система подземных пещер, и пышный лесной массив, и заброшенный город и, конечно же, база врагов — Красного Легиона.

Титан является луной Сатурна. Данная локация представляет собой морскую планету, на которой отсутствуют поверхностные материки. Здесь нам предстоит обследовать разваленные реликвии Золотого века, а также платформы, которые ранее составляли одно единое утопии. Именно здесь установлен командор Завала — авангард Титана.

Третьим миром является Нессус — сравнительно маленькая ледяная планета, которая расположена в созвездии Центавра. В Destiny 2 она захвачена Вексом и абсолютно терраформирована. Данная планета является хранительницей величественных каньонов с потрясающей растительностью, которые соединяются между собой системами Векс-пещер. Это территория Када-6, охотника Авангарда.

Последней планетой является Ио. Именно ее Странник затронул до кровавого Коллапса. Локация священная для Чернокнижников, из-за чего именно Икора Рэй развлекается на данной луне Юпитера. Планета является территорий технологических чудес, но испорченная присутствием темных войск.

Классы

В Destiny 2 сохранены три типичных класса персонажей:

  • Охотники — настоящие хозяева диких земель. Отличаются меткой стрельбой и умелым фехтованием. Они мужественные и отважные. Ради большой награды охотник готов пойти на любой риск.
  • Титаны — бронированная машина для войны. Готовы сражаться до последнего врага на поле боя. Имеют прекрасное снаряжение, и мощную броню.
  • Варлоки — носители мистической силы. Это воины-ученые, которые знают множество тайн о мире и его устройстве. На поле сражения такие познания могут стать существенным преимуществом.

Скриншот Destiny 2

К каждому классу добавляется по одному подклассу с супер умениями. Так для категории «Охотники» новым подклассом будет Arkstriker. Данный персонаж способен обрушить на головы врагов огромную огненную дугу, которая делает настоящие просеки во вражеских отрядах. Обновленным подклассом Варлока является Dawnblade. Его суперспособность заключатся в возможности вызова специальным движением карающего меча. Атака персонажа происходит в прыжке. При этом он поражает как ближних, так и дальних недругов огненным ударом. Подклассом Титана является Sentinel. Он способен призвать себе в помощь щит, который применяется для атаки ближних вражин, а также броска в удаленные цели.

Оружие для сражения

Взамен более привычных категорий оружия (первичное, вторичное, тяжелое) в Destiny 2 созданы 3 совершенно новые группы: кинетическое, энергетическое и силовое. Каждый игрок может создать свой собственный мини-арсенал и использовать его в любых сражениях, будь то сетевой режим, сюжетная кампания или совместная операция.

К силовому оружию относятся различные автоматические и снайперские винтовки, ну и, конечно же, гранатометы, а также пулеметы. В общем к данной категории относится 6 подкатегорий, благодаря чему подбор оружия для сражения становится еще сложнее. В энергетическом слоте можно разместить парочку SMG, пистолет и ручную пушку. Кинетическое оружие представлено пульсовым ружьем, автоматом, ручной пушкой, scout-винтовкой. Кроме того, слоты позволяют устанавливать суперспособности.

Скриншот Destiny 2

Среди экзотического оружия выделяются Sunshot, Riskrunner и Sweet Business. Sunshot — это любимчик Охотника, который представляет собой ручную пушку, способную палить 150 зарядами за одну минуту, нанося при этом до 200 единиц урона. Его перками является Sunburn, который выполняет взрывоопаснее выстрелы, а также Sunshot, взрывающий недругов силой солнечной энергии. Sweet Business — это автоматическая винтовка, которую используют Титаны. Она способна нанести до 2000 единиц урона, при скорострельности 360 выстрелов за минуту. Среди улучшений выделяется Payday, которое существенно повышает вместимость магазина и точность пальбы. Кроме того, можно увеличивать дальность и скорость стрельбы. Riskrunner — это SMG для Варлоков, который при скорострельности в 750 выстрелов за минуту, способен нанести до 200 единиц урона. Наличие перка Arc Conductor усиливает урон от дуги и мощность оружия. Данная пушка характеризуется эффективностью в ближнем бою, ведь способна за считанные секунды превратить противника в решето.

Классические режимы боя

В Destiny 2 разработчики подготовили для нас три игровые режимы: кампания, совместная и соревновательная игра. В ходе прохождения миссий сюжетных кампаний, игроку предстоит совершить увлекательное путешествие по миру, дабы разбить в прах представителей Красного Легиона. Кроме основных миссий здесь имеется также множество побочных заданий. В совместной игре появятся новые страйки (на три игрока) и рейды (на шесть игроков). Любителей РvР порадует соревновательная игра с возможностью сражения в режиме 4х4.

Destiny 2 — это территория для создания полноценных кланов. Парни из Bungie создали уникальную систему. Здесь присутствует все, что есть в больших и значимых ММORРG: знамена, награды для отдельный членов клана, система опыта и пр. Теперь любой игрок может подобрать для себя подходящую группу и быть полезным в массовых сражениях.

В заключение

Destiny 2 многие специалисты предвещают успех. Огромное количество нового контента, обновленные подклассы, переработанная система кланов, кинематографические пейзажи локаций — все это и немного больше студия Bungie планирует запустить 08.09.2017.

Десять минут геймплея для тех, кому легче смотреть :)


Лучшие
цены
Мгновенная доставка
Накопительные скидки
15 лет
на рынке
Тысячи отзывов
Playo.ru в социальных сетях

26 декабря, 2023 Друзья! Лучшие новогодние скидки на игры для ПК и Playstation уже подъехали. Для Playstation ограничение по срокам до 3 января, а для ключи в ограниченном количестве!
Подробнее...
21 декабря, 2022 Друзья! Лучшие новогодние скидки на ПК-игры уже подъехали, ключи в ограниченном количестве!
Подробнее...
17 декабря, 2021 Друзья! Лучшая пятёрка игр для PC на Новогодней распродаже. Традиционно по 5 игр в 5 жанрах:
Подробнее...
Восстановление пароля

Ваш пароль будет выслан на указанную почту мгновенно
(при отсутствии письма проверьте папку СПАМ):


выслать пароль