Civilization VI: Rise and Fall

Civilization VI: Rise and Fall

Много лет серия игр Civilization считается одной из наиболее интересных пошаговых стратегий. Во многом этому способствует хорошо продуманный геймплей, полное отсутствие повторяющихся сценариев развития событий, необычайно широкий инструментарий. Вместе с технической частью, игра также радует геймеров приятной картинкой. 

С 8 февраля 2018 года игроков ожидает возможность расширить и без того объемный контент игры при помощи дополнения Rise and Fall, которое, без сомнений, придется по душе абсолютно каждому. 

Одной из главных задач Rise and Fall станет увеличение динамики в игре. Процветание или война на условно утвержденных границах останутся позади. Впереди же геймеров ожидает разрушение данных границ, вследствие чего государства будут возвышаться и падать в течении всей игры. Отсюда и название дополнения – Rise and Fall. Кроме этого, дополнение должно расширить исторические моменты, подчеркивая важные события, которые происходят в рамках вашей цивилизации. 

Новый контент

Дополнение насыщает игру новым контентом, благодаря которому развитие государств становиться еще более интересным. В частности, Rise and Fall пополнят игру на 8 новых цивилизаций и 9 правителей. Среди них: королева Кореи, агрессивный оппонент Ганди, именитый Чингисхан и другие. 
Также геймерам станут доступны два новых района, увеличивающие территориальные возможности для развития цивилизации. Вместе с этим игра пополнится 4 новыми юнитами, тремя видами новых ресурсов и сразу 14 новыми строениями. 

Кроме разнообразия контента в Civilization VI: Rise and Fall будут реализованы новые механики, существенно влияющие на игровой мир. Среди них – переход в Золотой, Темный и Героический века и система лояльности.

Параметр лояльности

Наиболее значимый интерес среди всех особенностей имеет система лояльности. Этот параметр станет на одну строку важности с экономикой и военным потенциалом. Фактически, лояльность определяет отношение города по отношению к своему правителю. Если показатель будет падать, целый город может взбунтовать и выйти из состава государства. Таким же образом поселение может переманить другой правитель, тем самым изменив территориальные границы государств. Для сохранения города в составе своей империи, необходимо поддерживать уровень лояльности на необходимом уровне. 

Ранее уже были попытки организовать культурную возможность захвата городов, без использования военной силы, однако эти методы были не всегда эффективными и зачастую более трудоемкими, нежели агрессивное завоевание. 

С течением всей игры, лояльность будет существенно изменять картину на мировой карте. То, что в оригинале и предыдущих частях называлось строго ограниченной территорией цивилизации теперь становится фронтом борьбы лояльности. Каждый оппонент сможет переманить к себе соседнее поселение, если его соперник не будет должным образом следить за лояльностью этого города. 

Губернаторы поселений

В предыдущих частях Civilization уже была возможность передать города под управление губернаторов, но в этом случае, фактически, вся работа осуществлялась ИИ, который работал от имени игрока. В Rise and Fall ситуация абсолютно противоположная. 
Назначив губернатора для города, игрок самостоятельно участвует в развитии этого поселения. Только от действий геймера зависит рост или падение его показателей. В целом, губернаторы – полезный инструмент, который также имеет свои бонусы и особенности. В одной игре каждый лидер цивилизации может получить не более 7 губернаторов. Каждый из них имеет индивидуальное древо улучшения своих навыков. Как же это все работает?
На практике, игрок зарабатывает губернаторские титулы – аналог очков для развития характеристик. Дальше сам игрок решает, на что их потратить – на тренировку нового губернатора, или на улучшение навыков уже существующего. Дальнейшая стратегия развития империи также зависит от геймера. В частности, можно уйти в территориальное расширение государства, в мощь отдельных городов или балансировать между этими показателями. Возможностей действительно много. Некоторые навыки губернаторов также позволяют влиять на города соседей, что, как упоминалось выше, может изменить лояльность и кардинально изменить ход игры. 

Золотой и темный век

Золотой и темный век – новые события, которые имеют колоссальное влияние на игровой процесс. В частности, Золотой век ознаменуется наличием огромных бонусов лояльности в государстве, что может повлечь за собой значительные территориальные изменения в пользу игрока. В то же время Темный век урезает текущую лояльность и делает государство уязвимым. Однако, пройдя Темный век, игроку проще достичь Золотой век. Также, это прямая дорога к достижению Героического века, в котором бонусы могут быть в три раза сильнее, нежели в Золотом. 
Все это многообразие эпох и значительные сдвиги лояльности позволяют кардинально менять ситуацию на мировой карте. Сильные и стабильные государства могут разрушаться, в то время как «темные лошадки» начнут занимать лидирующие позиции. 

Союзные соглашения

Приятным бонусом дополнения является изменение характера работы союзов. Ранее заключение союза для игрока означало простое «ненападение» друг на друга. В Rise and Fall разработчики постарались добавить выгоду от совместных действий. Сами соглашения будут иметь несколько направлений: религия, экономика, военная отрасль, наука, культура. Именно эти показатели и будут определять характер выгоды от союза. Длительность соглашения дает больше бонусов, поэтому следует заранее готовить стратегию развития своего государства с заключением прочных и постоянных союзов. 

Подводим итоги

Дополнение Civilization VI: Rise and Fall – это сильный и положительный шаг разработчиков для улучшения геймплея. Новый контент и события существенно расширяют возможности, а система лояльности только дополняет уже сформировавший стандарт геймплея и добавляет так остро необходимую динамику. Изменение границ государств и баланса вместе с Rise and Fall становится обычными вещами.

 


Лучшие
цены
Мгновенная доставка
Накопительные скидки
15 лет
на рынке
Тысячи отзывов
Playo.ru в социальных сетях

26 декабря, 2023 Друзья! Лучшие новогодние скидки на игры для ПК и Playstation уже подъехали. Для Playstation ограничение по срокам до 3 января, а для ключи в ограниченном количестве!
Подробнее...
21 декабря, 2022 Друзья! Лучшие новогодние скидки на ПК-игры уже подъехали, ключи в ограниченном количестве!
Подробнее...
17 декабря, 2021 Друзья! Лучшая пятёрка игр для PC на Новогодней распродаже. Традиционно по 5 игр в 5 жанрах:
Подробнее...
Восстановление пароля

Ваш пароль будет выслан на указанную почту мгновенно
(при отсутствии письма проверьте папку СПАМ):


выслать пароль