Предварительный обзор стратегии Total War: Three Kingdoms

Предварительный обзор стратегии Total War: Three Kingdoms

Студия Creative Assembly может по праву считаться одной из наиболее продуктивных в современной игровой индустрии. Сотрудники компании работают как пчелки: выпускают дополнение к Total War: Warhammer II и Total War: Rome II, уже этой весной обещают представить небольшую историю Total War Saga, а уже на осень 2018 года анонсирован очередной проект – Total War: Three Kingdoms. Фанаты игры должны быть в восторге, поскольку далеко не все разработчики могут порадовать свое комьюнити настолько плотным графиком выпуска чего-то интересного. 

Авторы обещают грандиозную и просто эпическую карту кампании, которая будет соответствовать новому флагманскому проекту. Крупная песочница позволит игрокам полностью окунуться в атмосферу древнего Китая. 

Путешествие на восток

Новый проект не будет продолжением какой-либо предыдущей части серии и станет самостоятельной единицей в арсенале компании. В качестве места боевых действий был выбран древний Китай 190 года нашей эры. Насыщенный период застал наиболее почитаемых героев, умных генералов и легендарных воинов. 

В литературе, кинематографе, поэзии и видеоиграх по-разному адаптировали события этих лет, поэтому и времена Трех Королевств многообразны. Они охватывают реальные исторические события, легенды, которые передавались из уст в уста и, конечно же, мифологию, связанную с определенными локациями и героями. Исходя из трейлера от Creative Assembly, компания решила углубиться в легенды и мифологию, а не в чистую историческую ленту. 

История региона

Период, охватываемый игрой – это 190 год нашей эры, время коллапса династии Хань. На протяжении 400 лет вся власть была сосредоточена в руках Хань. Она и по сей день считается одной из наиболее престижных и успешных. 

Когда начался упадок династии, все события стали развиваться резко и рвано. Во время правления императора Лин-Ди династия сильно ослабла. После его смерти власть перешла в руки Дун Чжо, а сама империя распалась на части. Военачальники стали ведущими силами этих частей и начали сражаться друг с другом в попытке сесть на трон. В большинстве повествований позднего периода Хань Дун Чжо упоминается как злобный правитель и традиционный злодей. История также гласит, что он любил сжигать людей. 

Новичку, который лишь начинает знакомиться с историей Китая, очень сложно воспринимать одним потоком столько информации об абсолютно неизвестной династии, множестве правителей, переворотов и агрессивных баталий. Именно поэтому стоит дождаться выхода игры и пройти всю эту историю постепенно, шаг за шагом, прочувствовав все эпические и легендарные события того времени. 

Механика игры

Основную концепцию игры можно угадать без труда – вне зависимости от выбранной фракции, целью геймера станет восхождение на трон Императора всего Китая. Вполне вероятно, что кампания будет базироваться на Shogun 2 с элементами механики Realm Divide. В историческом плане также можно ожидать событий, схожих с расколом между Сан Ву и Цао Вэй. 

В прошлом серии Total Wars еще не было четырех десятилетий стабильности, характерных для периода нового проекта. Можно предположить, что кампания станет некой песочницей, а в руках игрока может оказаться не только три, но и четыре, пять, семь королевств. Или же, Донг Чжо одержит верх над военачальниками и будет насмехаться над их пылающими трупами. 

Одним из главных вопросов остается то, насколько близко Total War: Three Kingdoms будет сопоставлена исторической линии, насколько сильным окажется влияние легенд и разных культурных расхождений. Исходя из показанного трейлера, события более близки к последнему, учитывая наличие Гуань Юй и Лу Бу, которые возглавят армейские формирования. Если внимательнее посмотреть в прошлые игры, можно отметить некое сходство этого фактора с Total War: Warhammer, где также присутствуют герои-полубоги, которые практически представляют собой целую армию. Вполне возможно, что именно Three Kingdoms станет первой в своем роде игрой Total War, которая удачно смешает в себе историческую эру и вкрапления фантастики. 

Несмотря на это, для успеха игры потребуется и сильный исторический базис. Китайская история очень широкая, разносторонняя и увлекательная. Она полна рассказов о нестандартной тактике, умных поступках и искусных предательствах. Все это редко встречается в Total War, поэтому у фанатов появился шанс получить больше необычных, нелинейных и не самых простых путей развития событий. Возможно, выиграть войны можно будет при помощи новых тактических подходов. Серия Total War слишком долго использует одни и те же формации сражений. 

Если учитывать нестабильные экономические реалии того времени и огромную потерю населения, в игре могут быть реализованы совершенно новые стратегические преграды для геймеров, когда мир просто будет падать перед ногами, как в Total War: Attila. 

Подводим итоги

Фактически, сейчас известно только общее направление игры, которое переносит геймеров в совершенно новый мир. Это целая эпоха, особенности которой для многих полностью неизвестны. С одной стороны, игра может оказаться кровавым периодом бесконечной резни. С другой стороны – поэмой героев и мифических приключений, ориентированных на подвиги. Наилучшим вариантом станет комбинирование, поскольку иначе игра может уйти в одну из крайностей и преподнести всю историю однобоко. 

Тем не менее, возможность управления легендарным Шу Ханом выглядит поистине грандиозно. Нет сомнений в том, что Total War: Three Kingdoms должна стать очередным шедевром в серии и привнести в эту линейку что-то кардинально новое. 

Еще одним приятным плюсом является то, что разработчики постараются как можно скорее запустить поддержку модов. Вероятно, это также даст свой толчок вверх - в сторону популярности проекта. 


Лучшие
цены
Мгновенная доставка
Накопительные скидки
15 лет
на рынке
Тысячи отзывов
Playo.ru в социальных сетях

26 декабря, 2023 Друзья! Лучшие новогодние скидки на игры для ПК и Playstation уже подъехали. Для Playstation ограничение по срокам до 3 января, а для ключи в ограниченном количестве!
Подробнее...
21 декабря, 2022 Друзья! Лучшие новогодние скидки на ПК-игры уже подъехали, ключи в ограниченном количестве!
Подробнее...
17 декабря, 2021 Друзья! Лучшая пятёрка игр для PC на Новогодней распродаже. Традиционно по 5 игр в 5 жанрах:
Подробнее...
Восстановление пароля

Ваш пароль будет выслан на указанную почту мгновенно
(при отсутствии письма проверьте папку СПАМ):


выслать пароль