Предварительный обзор Total War Saga: Thrones of Britannia

Предварительный обзор Total War Saga: Thrones of Britannia

За последние несколько лет фанаты серии Total War путешествовали по всему миру от древнего Рима до Японии, Европы Наполеона и даже в фэнтезийную вселенную Warhammer. Новые приключения приведут геймеров в Великобританию, где им придется столкнуться с викингами.

Total War Saga: Thrones of Britannia разрабатывается параллельно с Total War: Three Kingdoms. Однако по словам разработчиков, это совершенно разные проекты, охватывающие разное время, имеют разные сеттинги. В то же время Thrones of Britannia открывают новую страницу – серию Total War Saga, в рамках которой ожидается выход еще нескольких новых проектов. Эта линейка будет сосредоточена не на крупномасштабных битвах, а на локальных сражениях, охватывающих меньший период времени, который имел какие-то кардинальные последствия. 

Заглянем в прошлое Великобритании

Игра рассказывает о событиях Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса от 878 года нашей эры. Король Альфред фактически инициировал масштабные волны вторжения викингов. Игрокам будет доступно 5 разных культур и 10 фракций, которые включают валлийцев, галлов, англосаксов и самих викингов. 

События в игре не будут полностью накладываться на реальную историю. Скорее сам игрок будет предпринимать какие-то определенные действия для написания собственной истории. Крупных исторических битв тоже не будет. Игрок будет создавать историю вокруг своих сражений. И каждые столкновения будут иметь огромную значимость. 

Авторы обещают невероятно крупную карту, на которой геймеры и смогут творить свою историю, изменяя ход реальных событий. Все элементы карты отлично детализированы, появится возможность наблюдать популярные и известные достопримечательности такие как Стоунхендж. Локации в игре будут иметь сходство с реальными поселениями прошлых лет, равно как и их названия. 

Особенности и игровые механики

Первые видеоролики с геймплеем показывают, что механика игры заметно изменилась со времен предыдущих частей Total War. У генералов появятся уникальные отдельные механики, а их возможности будут напрямую зависеть от характеристик и особенностей их последователей. Последние, к слову, будут передавать генералам определенные бонусы. 

У каждой провинции теперь будут свои столицы, а в маленьких населенных пунктах исчезнет гарнизон. Тем не менее, такие поселения будут продолжать снабжать провинцию продовольствием и улучшать собственную ценность. 

Если рассматривать игру более широко, нужно отметить, что изменения коснулись практически всех элементов. В частности, ряд изменений можно увидеть в механике развития технологий, а также ведения политики. Эти изменения позволят расширить возможности геймеров и улучшить активность и динамику геймплея. 

Слава и способы одержать победу

Важной составляющей станут очки славы, которые постепенно набираются при создании определенных зданий, а также за изучение технологий и исследования. Само же развитие технологий будет иметь форму цепочки – для достижения определенной цели необходимо постепенно к ней двигаться, изучая все необходимые компоненты и здания. Это позволяет привнести в игру больше реализма и в то же время выразить индивидуальный стиль игры. 

Для тотальной победы будет доступно три разных сценария:

  • Завоевание – наиболее знакомый геймерам метод. Просто сжигай и сметай все на своем пути. Развивай свое королевство и стань сильнейшим правителем окрестностей. 
  • Слава – также предполагает необходимость завоеваний, но при этом потребуется активная работа над исследованием технологий и строительством зданий. Поскольку у разных фракций методы набора славы будут отличаться, опытные игроки смогут лучше подбирать сторону, за которую играть, в зависимости от желаемой стилистики геймплея. 
  • Королевство – кардинально отличающийся метод от предыдущих, в рамках которого необходимо следовать внутреннему ритму игры. Развивая события в определенном, правильном порядке, можно прийти к победе.

Вне зависимости от выбранного вектора игры, авторы утверждают, что игроку понадобится порядка 200 ходов для завершения кампании. Это игровой опыт, который остался у геймеров еще с прошлых частей и пока нет никаких предпосылок для его изменения. Этот шаг позволяет одновременно дать геймерам множество новых инструментов и оставить чувство ритма, общего знания игры и чего-то знакомого. 

Если вы заметили сходство Total War Saga: Thrones of Britannia и Total War: Attila – то вы абсолютно правы, поскольку оба проекта используют один движок, который был модифицирован для разработки новой игры. Мультиплеер будет схож с Аттилой, как и ряд других особенностей. Многие рассматривают Total War Saga: Thrones of Britannia как улучшенную и доработанную версию Аттилы, которая также получила новые возможности и в целом более «причесана». 

Подводим итоги

Проект станет не просто очередной игрой под тегом Total War. История Великобритании откроет новую страницу в серии Total War Saga и позволит геймерам обратить внимание на важные, но менее масштабные сражения. Учитывая активную работу над игровой картой, а также новым функционалом, который появился со времени Аттилы, можно с уверенностью говорить, что разработчики делают правильный шаг, начиная развивать еще одну ветвь в огромной цепочке Total War. 

Несмотря на то, что Thrones of Britannia станет экспериментальной, общая заинтересованность в истории Британии, которая особенно активно бурлит на сегодняшний день, должна стать огромным плюсом. Нет никаких сомнений в том, что геймерам придется по душе данный проект. К тому же, он хорошо подготовит игроков к выходу следующего проекта компании – Total War: Three Kingdoms. 


Лучшие
цены
Мгновенная доставка
Накопительные скидки
15 лет
на рынке
Тысячи отзывов
Playo.ru в социальных сетях

26 декабря, 2023 Друзья! Лучшие новогодние скидки на игры для ПК и Playstation уже подъехали. Для Playstation ограничение по срокам до 3 января, а для ключи в ограниченном количестве!
Подробнее...
21 декабря, 2022 Друзья! Лучшие новогодние скидки на ПК-игры уже подъехали, ключи в ограниченном количестве!
Подробнее...
17 декабря, 2021 Друзья! Лучшая пятёрка игр для PC на Новогодней распродаже. Традиционно по 5 игр в 5 жанрах:
Подробнее...
Восстановление пароля

Ваш пароль будет выслан на указанную почту мгновенно
(при отсутствии письма проверьте папку СПАМ):


выслать пароль