Предварительный обзор Dark Souls 3 за месяц до релиза

Предварительный обзор Dark Souls 3 за месяц до релиза

До выхода Dark Souls 3 осталось совсем немного времени, и любая утечка информации или официальные видеоролики геймплея, скриншоты и другие данные мигом подхватываются фанатами. Пока о сюжете появилось не так много информации, однако небольшой вступительный ролик слегка приоткрыл завесу. Дорога героя будет сосредоточена в замке Лотрик. Так как он размещен на территории повелителей пепла, можно смело утверждать, что приключение для игроков не будет скучным. Естественно, никаких прямых намеков о завязке сценария нет, ведь обо всем геймерам предстоит узнать непосредственно из геймплея. Интрига сохраняется до последнего. 

Тем не менее, этим видео нам дают понять, что бороться придется много. Очень много. Рассказ пилигримов гласит, что Огонь затухает на севере, с тронов встают повелители, мертвые вырываются из своих могил, звонят колокола. Все это свидетельствует о возвращении гиганта Йорма, нежити Фаррона, Олдрика – святого из глубин, Лорда пепла и других «боссов». Именно эту нечисть и придется побороть главному герою. 

Создание персонажа в Dark Souls 3

персонажи в Dark Souls 3

Ранее уже была раскрыта информация о том, что в игре будет 4 класса персонажей. Не так давно появилось и видео, на котором представлен редактор. Ролик был записан на PlayStation 4 в английской версии игры. Геймеры уже привыкли к обширным настройкам при выборе своего персонажа и третья часть Dark Souls в этом плане не разочарует. Все так же много различных параметров: врожденный дар, предыстория, телосложение, пол и другие особенности. Наряду с этим доступен и слабоватый редактор внешности будущего героя, который сильно уступает современным нормам. Тем не менее, его будет достаточно для создания уникального персонажа.

Дополнения к Dark Souls 3

Предыдущие части игры показывают нам, что разработчики не хотят оставлять геймеров без дополнений. В первой части наблюдалось достаточно масштабное дополнение по сюжету, а в Dark Souls 2 игроки могли насладиться тремя крупными DLC. Аналогичная ситуация происходит и с Дарк Соулс 3 – уже сейчас в магазинах Xbox Store и Steam можно увидеть информацию о двух неанонсированных DLC. Об этих дополнениях ходило достаточно много слухов, пока некую частицу информации не пролили в Microsoft. Благодаря компании фанаты узнали, что в игре будет присутствовать «сезонный абонемент», открывающий доступ к тем самым дополнениям. Новый контент будет включать обширный ряд новых игровых локаций, оружия, брони, а также простых врагов и боссов. Определенно, эти дополнения стоят своего «абонемента».  

Следует отметить, что за предварительный заказ для всех пользователей действует специальный эксклюзивный бонус – бесплатная копия оригинальной игры для Xbox One. При этом код для загрузки будет доступен уже через 7-10 дней после совершения платежа.  

Система боя и боссы

Довольно много новых видеороликов и скриншотов пролили свет на систему сражений в Dark Souls 3. Арсенал игрока пополнится новыми видами оружия, а у персонажа будет возможность воспользоваться уникальными способностями. За спиной героя появится скорострельный лук, который, возможно, станет не просто вспомогательным инструментом, а настоящим средством уничтожения врагов. Не менее полезными станут и быстрые отскоки в сторону, аналогия которых встречается в Bloodborne. Их преимуществами являются скорость и минимальный расход MP. 

Боссы в Dark Souls 3

Борьба с врагами будет столь же интересной, как и ранее. Новые существа и их разнообразие не дадут фанатам серии быстро сориентироваться и «налегке» пробегать все уровни. Аналогичная ситуация и с боссами. Как и ранее, сражение с ними – не простая прогулка, которая потребует внимания. К каждому из них потребуется свой ключ, без которого одолеть монстра не выйдет. 

Сохранение атмосферы Дарк Соулс

Как и ранее, основной целью разработчиков сохранение той самой атмосферы, за которую игроки так сильно любят Dark Souls. Ходило много слухов о том, что для аккуратного и «правильного» переноса игры с консолей на PC потребуется сохранение и фиксация FPS на уровне 30 кадров. Именно так удастся сохранить и удержать боевую систему на ее качественно высоком уровне. Но, официальный твиттер игры опроверг эту информации. В сообщении было указано, что если компьютер игроков сможет справиться с 60 FPS – эта величина будет достижимой. Таким образом, игроки с хорошим железом могут рассчитывать не более высокий уровень кадров в секунду. Это лишний раз подтверждает, что разработчики активно следят за мнениями игроков. 

Dark Souls 3 скриншот

Несмотря на то, что количество достоверной информации об игре не слишком много, уже сейчас можно составить представление о третьей части Dark Souls. Можно быть уверенными в том, что игроки получат именно то, чего ожидают от игры. Это тот самый атмосферный и душевный Dark Souls, который пополнится новой историей, контентом и впечатлениями. 

Нельзя сказать, что визуально игра существенно улучшится, как и с точки игровой механики. Но, именно на сохранение своего «стержня» и была направлена разработка новинки. Таким образом, если Вы являетесь фанатом игры и взахлеб проходили предыдущие части, Dark Souls 3 просто обязан появиться на вашей полке. 

Ролик с превью геймплея: 


Лучшие
цены
Мгновенная доставка
Накопительные скидки
15 лет
на рынке
Тысячи отзывов
Playo.ru в социальных сетях

26 декабря, 2023 Друзья! Лучшие новогодние скидки на игры для ПК и Playstation уже подъехали. Для Playstation ограничение по срокам до 3 января, а для ключи в ограниченном количестве!
Подробнее...
21 декабря, 2022 Друзья! Лучшие новогодние скидки на ПК-игры уже подъехали, ключи в ограниченном количестве!
Подробнее...
17 декабря, 2021 Друзья! Лучшая пятёрка игр для PC на Новогодней распродаже. Традиционно по 5 игр в 5 жанрах:
Подробнее...
Восстановление пароля

Ваш пароль будет выслан на указанную почту мгновенно
(при отсутствии письма проверьте папку СПАМ):


выслать пароль